Главная » Новости » День знаний в «Солнышко»

День знаний в «Солнышко»

7 сентября 2017

День знаний в «Солнышко»

Пятого сентября, после ремонта пищеблока, гостеприимно распахнул свои двери для ребят наш садик. Этот день стал для дошколят настоящим праздником.

Воспитанники групп «Зайчонок» и «Бельчонок» приняли участие в развлечении «Дружные ребята». В игровой форме «Я здороваюсь везде» ребята поприветствовали друг друга, выполнили музыкальную зарядку «Ну-ка, повтори». В гости к детям пришла Лисичка. Она поздравила всех с началом учебного года и принесла в корзинке интересные задания и игры. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, а «Волшебный платок» превращал их в различных животных. Справившись с последним заданием, малыши закружились в осеннем танце. А наградой для довольных ребят стало угощение от лесной гости.

Дружные ребята Дружные ребята
Дружные ребята Дружные ребята Дружные ребята

Яркий, спортивный праздник, посвященный Дню знаний, посетили ребята из групп «Буратино» и «Ромашка». Большой восторг ребята испытали от сюрпризного момента – воздушные шарики с записками внутри. Лопнув шарик, дети узнавали новые задания – это загадки, подвижные игры, эстафеты, хорошо знакомые детям. Соревновательный характер мероприятия способствовал воспитанию целеустремленности, находчивости, смелости и ловкости. В награду каждая команда получила воздушный шар с конфетами внутри. Итог праздника – это радость от участия, успехов, общения, совместной деятельности и настрой на победу по дороге к знаниям. (фото из папки «Спорт. праздник»)

Спортивный праздник Спортивный праздник