Главная » Музыкальный руководитель » Музыкальный руководитель

Музыкальный руководитель

Музыкальное воспитание - это не воспитание музыканта, а, прежде всего, - воспитание человека

В. А. Сухомлинский

Моя профессия – мое призвание….

Давайте знакомиться

Хомарова Евгения Владимировна

Меня зовут Хомарова Евгения Владимировна

Я - музыкальный руководитель в МАДОУ Детский сад «Солнышко» города Краснознаменска Калининградской области

Педагогическое кредо:

Самое главное в моей жизни – это любовь к детям.

Мой девиз:

Чувствовать, познавать, творить.

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду с 2007г. Интересная ли у меня работа? Да, я до такой степени влюблена в свою работу, что отношусь к ней, как к дорогому для меня делу.

Главная задача музыкального воспитания детей дошкольного возраста – развивать эмоциональную отзывчивость, прививать интерес и любовь к музыке, доставлять радость от общения с ней.

Но я поняла, что дать знания, развивать умения и навыки - это не главное. Важнее пробудить интерес к музыкальной деятельности. Меня очень радует, когда дети приходят на музыкальные занятия с желанием, они обнимают меня, я с каждым здороваюсь за ручку. Когда занятия подходят к концу, они спрашивают, заглядывая мне в глаза: «А мы еще придём к вам? ». Даже самые маленькие ребятки ждут, когда я приду к ним в группу – встречают с таким восторгом. Хочется научить их слушать музыку, петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах. Общение с детьми, которые дарят мне свою любовь и привязанность, даёт возможность творчески работать, постоянно погружаться в мир сказки, волшебства, музыки.

Немного информации о себе:

• Образование: Среднее профессиональное;
  • Окончила: Черняховский педагогический колледж;
  • Специальность: Учитель музыки, музыкальный руководитель;
  • Стаж педагогической деятельности: 11 лет;
  • Квалификация: Высшая квалификационная категория
ievghieniia.khomarova@mail.ru

Уважаемые родители, коллеги!

Музыкальный руководитель- это не просто должность, это звание, которое нужно нести с достоинством, это огромная ответственность перед дошколятами, которым потом выходить в большую жизнь. Я люблю свою профессию (и пусть это звучит пафосно или банально). Но прав тот мудрец, который сказал, что нельзя привить любовь к тому, чего не любишь сам.