Главная » Новости » «Мы помним, мы гордимся…»

«Мы помним, мы гордимся…»

17 мая 2016

«Мы помним, мы гордимся…»

Именно под таким названием прошел праздничный концерт в МАДОУ д/с «Солнышко», посвященный славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

Воспитанники старших групп «Колокольчик», «Почемучки»  и «Дюймовочка» через песни, танцы и стихи рассказали о том, что 22 июня 1941 года, нарушив мирную жизнь, внезапно, без объявления войны, фашистская Германия напала на нашу страну. Весь советский народ от мала до велика, встал на защиту своей Родины. Под песню «Священная война» отправлялись на фронт солдаты. Все, как могли, приближали победу. На фронте воевали артиллеристы, танкисты, пехота и другие виды войск. Связист – Артур Смотров, медсестра – Дарья Васильева, моряк – Валерий Сафонов, летчик – Леонид Кожедуб, автоматчик – Глеб Ярош рассказали  ребятам как день за днем, шаг за шагом советские воины приближались к победе. Софья Пушная и Михаил Попов вышли к ребятам с бумажными треугольниками в руках. Это были письма с фронта. А какой радостью была каждая весточка из дома.  Сколько любви, сколько надежды было в этих письмах, они были так необходимы солдату.

Вспоминая песни военных лет, ребята исполнили знаменитую «Катюшу», кружились в вальсе под «Синий платочек», а танец «Журавли» стал самым трогательным номером программы. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. С большой болью в душе мы скорбим о тех, кто не вернулся с поля боя. Воспитанники ДОУ почтили память героев минутой молчания. Подарком для всех ныне живущих ветеранов стала песня «Прадедушка» в исполнении Кирилла Гайкова.

Со славной даты 9 мая 1945 года прошло уже много времени, но мы знаем и помним имя победителя – народ. Для всего советского народа великое счастье, одно на всех – Победа! Очень красочным и торжественным получилось перестроение «Победная весна – 45-го». Ребята испытали огромную радость, двигаясь по залу под марш, а с помощью флажков и султанчиков был сделан настоящий праздничный салют. Самым торжественным номером концерта стал танец «О, моя Россия», с использованием Российского триколора.

Россия – единственная страна в мире, которая никогда ни на кого не нападала и сама не начинала ни одной войны. Мы всегда были за мир во всем мире. Закончили торжественный концерт песней «Пусть всегда будет солнце». После концерта ребята отправились к памятнику Погибщим воинам и возложили цветы.

Методист С.В.Боброва