Информация об уровне образования:

Дошкольное образование является начальным уровнем общего образования. "Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развития физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических, личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста"(п. 1 ст. 64 Федерального закона " 273-ФЗ от 29.12.212 г. "Об образовании в Российской Федерации").

Информация о формах обучения:
"В Российской Федерации образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования)".
(п. 1 ст.17 Федерального закона " 273-ФЗ от 29.12.212 г. "Об образовании в Российской Федерации").

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения: в группах общеразвивающей направленности - 5 лет (от  2 до 7 лет или до прекращения образовательных отношений)

Информация о языках, на которых осуществляется образование в МАДОУ:
В учреждении обучение и воспитание ведется на русском языке, и создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Информация об описании образовательных программ:

"Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся" (п.2 ст 64 Федерального закона " 273-ФЗ от 29.12.212 г. "Об образовании в Российской Федерации").

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

Всего 257 воспитанников (на 01.10.2016г.)

первая младшая группа № 12 - 16 воспитанников

первая младшая группа № 2 - 16 воспитанников

первая младшая группа № 4- 15 воспитанников

вторая  младшая группа №7 - 24 воспитанника

вторая младшая группа № 9- 24 воспитанника

средняя  группа № 5 - 24 воспитанника

средняя группа № 8 – 23 воспитанника

старшая группа №3 - 24 воспитанника

старшая группа № 11 - 24 воспитанника

подготовительная  группа № 10 - 23 воспитанника

подготовительная  группа № 6 - 25 воспитанников

разновозрастная группа №14- 19 воспитанников

Учебный план:

Учебный план – нормативный документ, отражающий структуру учебного процесса дошкольного учреждения с учетом его специфики, учебно-методического, кадрового и материально-технического оснащения.

Учебный план составляется ежегодно в соответствии с нормативными документами:

- Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования;

- Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях (СанПиН 2.4.1.3049-13);

- Программами, реализуемыми в МАДОУ.

Годовой календарный график:

Годовой календарный учебный график – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в МАДОУ на учебный год

Годовой календарный график составлен в соответствии:

Федеральным законом от 29.12. 2012 г № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1. 3049-13  «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ  от 15.05.2013 г. №  26;

Уставом МАДОУ.

Годовой календарный учебный график учитывает в полном объёме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Содержание годового календарного учебного графика МАДОУ включает в себя следующее:

дата начала учебного года;

дата окончания учебного года;

продолжительность учебной недели;

продолжительность учебного года;

режим работы МАДОУ в учебном году;

режим работы МАДОУ в летний период;

праздничные дни.

Годовой календарный учебный график обсуждается и принимается Советом педагогов, утверждается приказом заведующего МАДОУ до начала учебного года. Все изменения, вносимые МАДОУ в годовой календарный учебный график, утверждаются приказом заведующего на основании решения Совета педагогов  и доводятся до всех участников образовательного процесса.

МАДОУ в установленном законодательством Российской Федерации порядке несёт ответственность за реализацию в полном объёме образовательных программ в соответствии с годовым календарным учебным графиком.

Информация о формах обучения:

"В Российской Федерации образование может быть получено:
1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

Форма обучения: очная

Информация о языках, на которых осуществляется образование в МАДОУ: