Профилактическое занятие по Правилам дорожного движения

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России "Неманский " посетили наш детский сад и провели профилактическое занятие по Правилам дорожного движения.

В начале мероприятия автоинспекторы провели с воспитанниками познавательную беседу о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги, какие правила необходимо соблюдать пешеходу и пассажиру, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия. Затем инспектор ГИБДД напомнил детям о значении дорожных знаков и сигналов светофора, о поведении в общественном транспорте и в автомашинах родителей, о недопущении игр вблизи проезжей части и на ней.Также детям были разъяснены правила езды на велосипедах и другом двухколесном транспорте. В ходе проведения занятия ребята отгадывали загадки, отвечали на предложенные вопросы. Кроме того, ребята узнали об эффективности использования светоотражающих элементов, которые могут быть полезны детям любого возраста.

На сегодняшний день это самый реальный способ сделать ребёнка заметней на неосвещённой дороге. В условиях недостаточной видимости либо в тёмное время суток водитель издалека видит яркую световую точку на дороге. После занятия сотрудники Госавтоинспекции вручили всем ребятам светоотражающие браслеты.

Профилактическое занятие по Правилам дорожного движения Профилактическое занятие по Правилам дорожного движения Профилактическое занятие по Правилам дорожного движения
Расположение ошибки: